Sehr gerne möchten wir eure Erfolge mit euren Vierbeinern auf der Homepage der Landesgruppe veröffentlichen. Bitte meldet uns diese per Mail, denn wir können nicht alle Ergebnislisten vom In- und Ausland „durchforsten“.


Rosengartenturnier

BGH1:

1. Platz - AGUADEVIDA´S BANU - Doris Geiblinger

 

BGH3:

2. Platz - AMBROSIUS VOM GAMSRIEGEL - Petra Göweil

 

Herzlichen Glückwunsch!

 


WT Alt trifft Jung

1. Platz - vorzüglich - Klasse A  AYK VOM WESCHNITZTAL - Tamara Geschwill

Herzlichen Glückwunsch!


WT Mürzzuschlag

Herzlichen Glückwunsch!


WT Malbun

Herzlichen Glückwunsch!


WESENSTEST MIT ZUCHTSCHAU BAD LEONFELDEN

Sonntag, 17.06.2018

Formwertrichter: Grill Ingrid

Wesenstestrichter: Gerlinde Boross, Thano Keller

 

WeT- 97 Punkte - VINO DE BACCHUS CORBIERE - Leimer Helene

Formwert: vorzüglich

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 


IHA Klagenfurt

Samstag, 9.Juni 2018

Richter: Gabi Oruu (D)

Hündinnen - Jugendklasse - AROSA VOM THUNHAUS

Besitzer: Hauser Sylvia

Bewertung: sg

 

Sonntag, 10.Juni 2018

Richter: Marija Kavcic (SLO)

Hündinnen - Jugendklasse - Arosa vom Thunhaus

Besitzer: Hauser Sylvia

Bewertung: v

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

 

Hier sind die Ergebnisse verlinkt!


Oberwald Trophy 2018

Richter: Tony Parnell, Mary-Jane Opie, Gill Grummit, Andy Kinta

 

Freitag, 8.Juni 2018

Mock Trial

Judges Choice - BLACKTHORN ARDEN - Elisabeth Lakowitsch-Rusch

 

Samstag, 9.Juni

Open

13. Platz - sehr gut MARSH MARIGOLDS ALLATONCE MORTEN - Elisabeth Lakowitsch-Rusch

 

Sonntag, 10. Juni 2018

Novice

1. Platz - vorzüglich BLACKTHORN ARDEN -  Elisabeth Lakowitsch-Rusch

Open

7. Platz - sehr gut MARSH MARIGOLDS ALLATONCE MORTEN - Elisabeth Lakowitsch-Rusch

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Hier sind die Ergebnisse verlinkt


Tyrolean Cup 2018

Herzlichen Glückwunsch!

CSS-2018/Kornberg

Ergebnisse-Show:

 

Samstag:

Golden Rüde-Jugendklasse

Richter: Liz Keene(GB)

sehr gut - ADAM BRUNO VON THUNHAUS - Schwab Franz

Golden Hündinnen-Jugendklasse

Richter: Alistair Scott(GB)

vorzüglich - AROSA VOM THUNHAUS - Sylvia Hauser

 

Sonntag:

Golden Hündinnen-Jugendklasse

Richter: Liz Keene(GB)

vorzüglich - AROSA VOM THUNHAUS - Sylvia Hauser

 

Ergebnisse-Workingtest:

Richter:

Helene Leimer(A), Jennifer Hay(GB), Billy Lundy(IRL), Gordon Hay(GB)

 

Seniorenklasse

2. Platz - vorzüglich MOORHUNTER´S LIONHEART - Dr.Robert Kaserer

 

Klasse Open(S)

5. Platz - vorzüglich MARSH MARIGOLDS´S ALLATONCE ARTHOS - Dr.Robert Kaserer

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

WT S-chanf

Richter:

Ronnie Farrelly (IRL), Walter Mygil (DK), Mario Hickethier (D)

 

Samstag, 5. Mai 2018

Klasse Beginners (L)

2. Platz - vorzüglich NINO OF HOPEFUL IMAGE - Schuler Peter

4. Platz - vorzüglich GUNDOG´S CHOICE VERGUS - Herwig Deutinger

 

Klasse Novice (M)

1. Platz - sehr gut LYNN OF HOPEFUL IMAGE - Helga Mair

5. Platz - gut BLACKTHORN ARDEN - Elisabeth Lakowitsch-Rusch

 

Sonntag, 6. Mai 2018

Klasse Beginner (L)

3. Platz - vorzüglich NINO OF HOPEFUL IMAGE - Schuler Peter

11. Platz - sehr gut NALA OF HOPEFUL IMAGE - Helga Mair

16. Platz - gut VINO DE BACCHUS CORBIERE - Helene Leimer

 

Klasse Novice (M)

4. Platz - sehr gut BLACKTHORN ARDEN - Elisabeth Lakowitsch-Rusch                                                                  5. Platz - sehr gut LION OF HOPEFUL IMAGE - Simon Haslwanter

11. Platz - gut AQUA VOM HEXENBOEDELE - Werner Rudig

 

Klasse Open (S)

2. Platz - sehr gut und Judges Choice IRON BLACKSMITH DES FIELDS DE MAUNY - Bernhard Schöpf

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Hier sind die Ergebnisse verlinkt


BLP Kohfidisch

BESIDE ME ADDY - Bernd Ostermann bestehen im 1er-Preis

Herzlichen Glückwunsch!


WT Klam

Richter:

Tony Rodgers (IRL), Billy Lundy (IRL), Wolfgang Harrer (A), Declan Boyle (IRL)

 

Freitag, 6. April 2018

DT Open

Bestanden GREENBRIAR PIANO - Manuel Waldner

 

Samstag, 7. April 2018

Klasse E

2. Platz - sehr gut bestanden IMALA VOM HEVESER HOFF - Barbara Depisch

8. Patz - bestanden VINO DE BACCHUS CORBIERE - Helene Leimer

 

Klasse L

5- Platz - sehr gut bestanden GUNDOG'S CHOICE FERGUS - Herwig Deutinger

 

Sonntag, 8. April 2018

Klasse S

6. Platz - sehr gut bestanden GREENBRIAR PIANO - Manuel Waldner

8. Platz - gut bestanden ARAGORN VON DER KOPFEBEN - Barbara Depisch

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Hier sind die Ergebnisse verlinkt


IHA Salzburg

Richter: Ingrid Grill

 

Golden Retriever:

Rüden - Jugendklasse  - ADAM BRUNO VOM THUNHAUS

Besitzer: Schwab Franz

Bewertung: SG2

 

Hündinnen - Jugendklasse - AROSA VOM THUNHAUS

Besitzer: Hauser Sylvia

Bewertung: V

 

Flatcoated Retriever:

Hündinnen - Jugendklasse - BORN FOR FUN BLACK BRIANTA

Besitzer: Schweiberer Karin

Bewertung: V3

 

Hündinnen - offene Klasse - FLATAHOLICS BRANDNEW STORY

Besitzer: Schweiberer Karin

Bewertung: SG4

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Hier sind die Ergebnisse verlinkt


WT Werdenberg (CH)

Richter:

Michael JONES (GB), Mike LARKIN (GB), Carsten SCHRÖDER (D)

 

Samstag, 24.03.2018

Klasse E

1. Platz-vorzüglich GUNDOG'S CHOICE FERGUS - Herwig Deutinger

 

Klasse L

4. Platz-vorzüglich BLACKTHORN ARDEN - Elisabeth Lakowitsch-Rusch

 

Sonntag, 25.03.2018

Klasse M

2. Platz-sehr gut und Judges Choice AQUA VOM HEXENBÖDELE - Werner Rudig

 

Klasse S

1. Platz-sehr gut IRON BLACKSMITH DES FIELDS DE MAUNY - Bernhard Schöpf

2. Platz-sehr gut MARSH MARIGOLD'S ALLATONCE MORTEN - Elisabeth Lakowitsch-Rusch

 

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Hier sind die Ergebnisse verlinkt


WT Oberpullendorf

Richter:

 Sebastian HOCHREITER (AUT), Guy MATTER (CH), Jaycques MOSCAVOIR (F), Athanasios Keller (AUT)

 

Sonntag 17.03.2018

Klasse M

23.Platz-gut  BESIDE ME ADDY - Bernd Ostermann

 

Klasse S

1.Platz-vorzüglich und Judges Choice MOORHUNTER´S LIONHEART - Dr.Robert Kaserer

3.Platz-sehr gut MARSH MARIGOLD´S ALLATONCE ARTHOS - Dr.Robert Kaserer

 

Herzlichen Glückwunsch!

 

 

Hier sind die Ergebnisse verlinkt


FT Ceske Budejovice

Sonntag 10.12.2017

 

1.Platz-CACIT/CACT exc. Int.FTCh.Beechdale's Dusty Hazel - Ivonne Brunold

 

Herzlichen Glückwunsch!

 


FT Pilis

Samstag 2.12.2017

 

4.Platz-exc. Int.FTCh.Beechdale's Dusty Hazel - Ivonne Brunold

 

Sonntag 3.12.2017

 

3.Platz-exc.and Guns Choice Int.FTCh.Beechdale's Dusty Hazel - Ivonne Brunold

 

Herzlichen Glückwunsch!

 


IHA Wels 2017

 

Samstag 02.12.2017- Golden Retriever

 

Richter: Zeppi Alessandro

 

Rüden - Jüngstenklasse  - ADAM BRUNO VOM THUNHAUS

Besitzer: Schwab Franz

Bewertung: VIELVERSPRECHEND

 

Hündinnen-Jüngstenklasse - AROSA VOM THUNHAUS

Besitzer: Hauser Sylvia

Bewertung: VIELVERSPRECHEND

 

Sonntag 03.12.2017- Golden Retriever

 

Richter: Strudwick Ray

 

ADAM BRUNO VOM THUNHAUS

Besitzer: Schwab Franz

Bewertung: VIELVERSPRECHEND

 

AROSA VOM THUNHAUS

Besitzer: Hauser Sylvia

Bewertung: VIELVERSPRECHEND

 

Herzlichen Glückwunsch!


FT Protivin

Samstag 25.11.2017

 

1.Platz-CACIT/CACT exc. Int.FTCh.Beechdale´s Dusty Hazel - Ivonne Brunold

 

Sonntag 26.11.2017

 

1.Platz-CACIT/CACT exc. Greenbriar Piano - Manuel Waldner 

Very Good - Lanefoot Bunty of Eastdale - Sabine Salzmann

 

Herzlichen Glückwunsch!


Alle weiteren Ergebnisse vor Ende November 2017 findet ihr auf den Homepages der jeweiligen Verbände!